
В Краснодаре забег пройдет по улице Красной и стартует от Пушкинской площади. Регистрация и выдача номеров участникам начинается в 8:00, старт забега - в 10:30.
«Зеленый марафон» - ежегодное мероприятие. Первый забег Сбербанк организовал в 2012 году, в поддержку Олимпийских игр в Сочи. Марафон этого года станет седьмым. За все время в нем поучаствовали свыше 500 тысяч человек.
«Зеленый марафон» - больше чем просто спортивное мероприятие. Это настоящий семейный праздник. В этот день для гостей мероприятия будут работать развлекательные площадки. Кульминацией проекта станет забег на дистанцию 4,2 км, в котором по традиции примут участие люди независимо от возраста и уровня физической подготовки. Победители будут выбраны в нескольких номинациях - самые быстрые среди мужчин, женщин, детей, а также среди участников инклюзивного забега.
«Пробежка длинною в 4,2 км в последнее воскресенье мая стала доброй традицией. Дистанция - символическая, десятая часть марафонской. Ограничений для участников нет ни по возрасту, ни по подготовке. Кроме забега мы готовим большой праздник для нашего города и приглашаем всех принять участие в этом грандиозном спортивном событии», - отметил управляющий Краснодарским отделением ПАО Сбербанк Андрей Орешко.
Бежать вместе, всем сердцем и со смыслом - вот главные посылы большого забега. Присоединиться к команде марафонцев может каждый, онлайн регистрация продлится до 23 мая, до 12:00, также пройти регистрация можно в день забега с 8:00. Для участия в марафоне необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия.
Официальный хештег забега - #зеленыймарафон2018.