Новости партнеров , Краснодарский край ,
0

«Краснодар» переиграл «Спартак»

Футбольный клуб «Краснодар» прервал свою проигрышную серию в матчах Российской премьер-лиги

В поединке 15-го тура чемпионата страны «быки» принимали на своем поле московский «Спартак» и переиграли красно-белых со счетом 2:1.

Первая половина встречи завершилась результативной ничьей. Хозяева поля открыли счет уже на 16-й минуте матча. Колумбийский форвард краснодарцев Джон Кордоба поразил ворота «Спартака», замкнув передачу французского полузащитника Реми Кабеллы. Сравнять счет москвичи смогли в компенсированное время к первому тайму. После нарушения краснодарцев на полузащитнике гостей Михаиле Игнатове в собственной штрафной площади пенальти реализовал нападающий «Спартака» Александр Соболев.

Во втором тайме более 10 тысяч болельщиков, присутствовавших на трибунах стадиона ФК «Краснодар», стали свидетелями одного забитого мяча. Его автором стал польский полузащитник «быков» Гжегож Крыховяк, реализовавший пенальти на 61-й минуте встречи и принесший своему клубу первую победу за последние четыре матча.

Встреча «Краснодара» и «Спартака» в столице Кубани стала заключительным Winline Derby в 2021 году.

Winline Derby — матчи между ведущими клубами страны, которые выбрали своим партнером букмекерскую компанию Winline. В РПЛ наряду с «Краснодаром» и «Спартаком» им является петербургский «Зенит».

Домашняя победа над «Спартаком» позволила «Краснодару» с 24 набранными очками подняться на пятую строчку в турнирной таблице Тинькофф Российской премьер-лиги. От зоны еврокубков команду Виктора Гончаренко отделяет одно набранное очко. «Спартак» с 19 баллами располагается на десятом месте.

В поединке 16-го тура чемпионата страны «Краснодар» встретится в гостях с подмосковными «Химками». Матч состоится 27 ноября. Двумя днями позже «Спартак» проведет гостевой матч с футбольным клубом «Уфа». Следующее Winline Derby сезона-2021/22 вновь станет противостоянием «Краснодара» и «Спартака». В рамках 21 тура красно-белые примут «быков» на своем домашнем стадионе. Встреча намечена на 11 марта 2022 года.

РПЛ
15-й тур

ФК «Краснодар» — «Спартак» (Москва)  — 2:1 (1:1)
Голы: Кордоба, 16 — 1:0; Соболев (с пенальти), 45+4 — 1:1, Крыховяк (с пенальти), 61 — 2:1.

«Краснодар»: Сафонов, Сорокин, Кайо, Петров (Спаич, 63), де Вильена, Крыховяк, Черников, Сперцян (Чернов, 90), Кабелла, Ионов (Классон, 63), Кордоба.

«Спартак»: Селихов, Джикия, Кофрие (Рассказов, 71), Жиго, Айртон (Ломовицкий, 85), Мозес, Игнатов, Умяров, Промесс, Соболев, Ларссон.