Новости партнеров , Краснодарский край ,  
0 

Как закончить школу и стать успешным предпринимателем

Как закончить школу и стать успешным предпринимателем
Университет «Синергия» готовит специалистов в области предпринимательства, медиа, гейм-дизайна и других востребованных сферах

С приближением приемных кампаний в высших образовательных учреждениях России перед абитуриентами встает серьезный вопрос о том, какой вуз выбрать для поступления и с какой сферой деятельности связать свою жизнь. По статистике, в последнее время значительно возрос интерес к образованию, связанному с бизнесом. На это существенное влияние оказал кризис, который принесла пандемия Covid-19. Эксперты в области предпринимательства отмечают: кризис — это время новых возможностей.

Передовое образование в сфере бизнеса предоставляет «Синергия» — один из крупнейших частных университетов России. «Синергия» уделяет подготовке специалистов в области предпринимательства особое внимание, поскольку рассматривает бизнес как самодостаточную область профессиональной подготовки, сопоставимую по своей значимости с экономикой, менеджментом и любой другой областью знаний.

Как закончить школу и стать успешным предпринимателем

Декан факультета бизнеса Кирилл Плохих отмечает, что количество поданных заявок на обучение увеличивается с каждым годом: «В 2020-м серьезно вырос интерес к факультету бизнеса, даже с учетом того, что мы жили в условиях пандемии коронавируса. Количество обращений выросло на 30%, а количество поступивших — на 16%. И спрос до сих пор растет. Факторами роста являются указ президента России о новых мерах помощи бизнесу, актуальность предпринимательства как специальности и нестандартное образование в «Синергии», основанное на практике. Также растет спрос на колледж «Синергии» — в 2020-м после 9 класса к нам поступили около 200 человек, в этом году мы прогнозируем около 350 абитуриентов».

В «Синергии» реализуется программа «Стартап как диплом», по которой обучающиеся представляют свой бизнес-проект в качестве выпускной квалификационной работы — таким образом, студент выпускается из университета с работающим предприятием. В копилке «Синергии» 78 действующих бизнесов, созданных предприимчивыми студентами.

Как закончить школу и стать успешным предпринимателем

В 2021 году «Синергия» возглавила рейтинг вузов, обучающих предпринимательству. В апреле агентство «Интерфакс» презентовало рейтинг предпринимательских программ в российских университетах. Образовательная программа «Предпринимательство» Университета «Синергия» стала лидером рейтинга бакалаврских программ. Образовательная программа «Международное предпринимательство» была признана лучшей магистерской программой. Программа «Стартап как диплом» заняла второе место в рейтинге.

Также для будущих предпринимателей в «Синергии» в 2021 году был запущен бизнес-инкубатор Synergy Drive, где инновационные проекты студентов превращают в стартапы. Бизнес-инкубатор занимается отбором бизнес-идей и привлечением инвестиций для запуска инновационных проектов, предоставляет командам с яркими идеями необходимые для развития ресурсы и стимулирует работу над проектом в течение минимум полугода.

Помимо предпринимательства, интересом пользуются и другие проверенные временем классические факультеты: экономики, управления, информационных технологий, юриспруденции, лингвистики, банковского дела, педагогики и психологии, гостеприимства и т.д. Программы обучения также охватывают широкий спектр креативных индустрий, включая медиа, анимацию, актерское искусство, кино, киберспорт, гейм-дизайн и e-commerce. Всего в структуру университета входят 24 факультета.

Как закончить школу и стать успешным предпринимателем

Еще на этапе обучения выстроить индивидуальную карьерную траекторию студентам помогает Центр карьеры Университета «Синергия». Все студенты за время обучения проходят стажировку в компаниях-партнерах «Синергии», а их у вуза более 400. Среди них: X5 Retail Group, «Ростелеком», «Газпромбанк», Банк ВТБ, Four Seasons, The Ritz Carlton и другие. Благодаря уникальному подходу в образовании 80% выпускников университета трудоустраиваются в течение первого года после окончания обучения, а кто-то и сразу во время обучения.

Главный принцип вуза — предоставление студентам образования, основанного на практике. В среднем 63% дисциплин являются практико-ориентированными. Все образовательные программы согласованы профильными работодателями.

«Синергия» осуществляет обучение по программам основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры, специалитета и подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Также университет уделяет особое внимание программам дополнительного образования и профессионального обучения. Число образовательных программ по всем уровням образования превышает 500.

Как закончить школу и стать успешным предпринимателем

«Синергия» входит в престижный международный рейтинг образовательных организаций высшего образования по странам Восточной Европы и Центральной Азии — QS EECA University Rankings 2021. Также университет попал в международный рейтинг U-Multirank в учебном направлении «Бизнес» и состоит в Международной ассоциации университетов (International Association of Universities), которая работает на базе ЮНЕСКО, а также является членом Великой Хартии Университетов (Magna Charta Universitatum).

В Университете «Синергия», основанном в 1995 году, обучается более 110 тысяч человек из 89 стран мира. Представительства университета действуют в 67 регионах России. Основные корпуса «Синергии» находятся в Москве, однако поступить в вуз могут и абитуриенты Краснодарского края — в столице Кубани функционирует официальное представительство университета (находится по адресу: ул. Октябрьская, д. 183). Сейчас «Синергия» ведет активный набор абитуриентов, которых впоследствии будут сопровождать во время всего процесса обучения вплоть до выпуска из университета.

Абитуриенты, желающие получить качественное образование в Краснодаре, могут посетить представительство «Синергии» в рабочие дни с 9:00 до 18:00 и получить подробную информацию о факультетах, преподавателях, а также узнать детали о каждой представленной в университете форме обучения — очной, очно-заочной и заочной.

Представительство Университета «Синергия» в Краснодаре:

Ул. Октябрьская, д. 183, 2 этаж, пом.3

Тел. приемной комиссии: +7 (861) 298-15-45