Новости партнеров , Краснодарский край ,
0

«Краснодар» в третий раз подряд потерпел поражение в РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» потерпел свое самое крупное поражение в матчах РПЛ, разгромно уступив гостях московскому «Спартаку»

В поединке 21-го тура Российскрй премьер-лиги «быки» встречались в гостях с московским «Спартаком» и разгромно уступили действующему красно-белым — 1:6.

На перерыв команды ушли при преимуществе москвичей в два мяча. Счет в матче уже на 2-й минуте открыл форвард «Спартака» Александр Соболев, а спустя еще шесть минут голландский форвард красно-белых удвоил разницу в счете.

На 56-й минуте встречи гости усилиями полузащитника Юрия Газинского сократили свое отставание до минимума, однако затем хозяевам удалось провести четыре результативные атаки в течение 22 минут. Дублями в поединке отметились нападающие «Спартака» Александр Соболев и Джордан Ларссон, еще один гол в свой актив записал аргентинский форвард красно-белых Эсекьель Понсе.

Пять голов во второй половине встречи позволили поединку «Спартака» и «Краснодара» на «Открытие Арене» стать самым результативным Winline Derby текущего сезона.

Winline Derby – матчи между ведущими клубами страны. В РПЛ наряду с «Краснодаром» и «Спартаком» им является петербургский «»Зенит».

Встреча «Краснодара» и «Спартака» в Москве стала пятым Winline Derby в текущем сезоне. Противостояние этих команд в первом круге сезона-2020/21 РПЛ также завершилось победой москвичей – 3:1.

«Краснодар» принял участие уже в трех Winline Derby и во всех поединках неизменно терпел поражения. В активе «Спартака» семь набранных очков в четырех матчах.

Домашняя победа над «Краснодаром» позволила «Спартаку» подняться на третью строчку в таблице Тинькофф Российской премьер-лиги и сократить отставание от лидирующего «Зенита» до четырех баллов. «Быки» занимают восьмое место в таблице РПЛ и отстают от лидера на 11 очков.

В поединке 21 тура чемпионата страны ФК «Краснодар» примет на своем поле «Тамбов». Матч состоится 14 марта. Днем ранее «Спартак» проведет гостевой поединок со столичным «Динамо». Заключительное Winline Derby сезона-2020/21 состоится 18 апреля, в 26 туре РПЛ – в нем «Краснодар» сыграет дома с петербургским «Зенитом».

РПЛ
21 тур
«Спартак» (Москва) — ФК «Краснодар» — 6:1 (2:0)
Голы: Соболев, 2 — 1:0; Промес, 8 — 2:0; Газинский, 56 — 2:1; Соболев, 61 – 3:1; Ларссон, 63 – 4:1; Понсе, 75 – 5:1; Ларссон, 83 – 6:1.