Новости партнеров , Краснодарский край ,
0

ФК «Краснодар» уступил «Спартаку» в своем первом матче

Футбольный клуб «Краснодар» потерпел первое домашнее поражение в сезоне-2020/21

В матче 12-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги в Winline Derby «быки» принимали на своем поле московский «Спартак» и уступили. Инстинкт атаки восторжествовал, и болельщики увидели много голов. Как итог – 3:1 в пользу красно-белых.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом гостей в два мяча – 2:0. Счет на 13-й минуте поединка открыл аргентинский форвард «Спартака» Эсекьель Понсе, для которого гол в ворота «Краснодара» стал шестым в десяти матчах текущего чемпионата России. Спустя 20 минут новичок московского клуба Виктор Мозес забил свой дебютный гол за московский клуб.

На 13-й минуте второго тайма краснодарцы усилиями воспитанника клубной академии Леона Сабуа сократили отставание в счете до минимума. Однако гол 20-летнего полузащитника, в матче со «Спартаком» проведшего свою дебютную встречу в РПЛ, не спас «быков» от поражения. Итоговый результат поединка на 81-й минуте установил шведский форвард москвичей Джордан Ларссон.

Встреча черно-зеленых с красно-белыми стала для краснодарцев первым Winline Derby — так теперь называются матчи между ведущими клубами страны, которые выбрали своим партнером букмекерскую компанию Winline. В РПЛ наряду с «Краснодаром» и «Спартаком» им является петербургский «Зенит».

Первое Winline Derby состоялся 3 октября текущего года, когда московский «Спартак» в рамках 10-го тура премьер-лиги принимал

петербургский «Зенит» и разделил очки с действующим чемпионом страны. А уже через две недели болельщиков ждет третий эпизод Winline Derby — на сей раз «Краснодар» отправится в Санкт-Петербург к действующему чемпиону.

Победа в столице Кубани позволила «Спартаку» единолично возглавить турнирную таблицу Тинькофф Российской премьер-лиги. В активе москвичей 27 набранных очков после 12 проведенных встреч.

На второй строчке с 24 очками располагается петербургский «Зенит». «Краснодар» с 18 набранными баллами занимает текущее восьмое место.

Свои следующие поединки чемпионата страны «Краснодар» и «Спартак» проведут 31 октября: москвичи в этот день примут дома ФК «Ростов», а «быки» встретятся в грозном с местным «Ахматом».