Новости партнеров , Краснодарский край ,  
0 

Инстинкт атаки: «быки» дадут бой «Спартаку»

В субботу болельщиков «Краснодара» и просто поклонников яркого и красивого футбола ждет матч с приставкой «супер»!

«Быки» на своем поле примут одного из принципиальных соперников в рамках Тинькофф Российской Премьер-лиги – московский «Спартак». Этот матч станет первым для краснодарцев Winline Derby – так теперь можно смело называть противостояния между ведущими клубами страны, которые выбрали своим партнером букмекерская компания Winline. 

Winline Derby – это новая традиция, которую активно развивает букмеркер Winline, этим летом добавивший в свой спонсорский актив к московскому «Спартаку» еще две яркие и популярные команды российского чемпионата – «Краснодар» и «Зенит». Теперь благодаря поддержке нового партнера матчи между этими клубами станут еще более яркими и запоминающимися.

Первое Winline Derby состоялось в начале октября в столичном Тушино – «Спартак», публично бросивший вызов «Зениту» перед началом сезона, принимал действующего чемпиона с надеждой как минимум не отпустить питерцев в борьбе за первую строчку. И не отпустил – невероятный на эмоции и события матч закончился вничью – 1:1.   
Теперь пришел черед Краснодара – в субботу Winline Derby впервые сыграют на юге, и этот матч точно обещает быть не менее зрелищным! Встреча пройдет под вывеской «Инстинкт атаки», и лучше названия ему придумать сложно. Для обоих соперников атакующий стиль является визитной карточкой и краеугольным камнем клубной философии. Достаточно сказать, что за всю историю противостояния «быков» и «гладиаторов» команды ни разу не уходили с поля без забитых голов!


Добавит интриги этому противостоянию и дуэль на последнем рубеже, где у «быков» и «гладиаторов» играют два самых талантливых вратаря последних лет – Матвей Сафонов и Александр Максименко. Первый буквально пару недель назад сделал шаг в сборную Станислава Черчесова, а на днях геройствовал в дебютном матче «Краснодара» в групповом этапе Лиги чемпионов против французского «Ренна». А Максименко уже несколько раз признавался лучшим игроком матча в составе красно-белых в этом сезоне, включая недавний Winline Derby против «Зенита». 

Соперники подойдут к встрече не в оптимальных составах, что безусловно только делает субботний матч еще более непредсказуемым. У «Краснодара» под вопросом участие капитана Мартыновича и шведа Классона, накануне матча Лиги чемпионов положительные тесты на коронавирус выявили у Кабелла и Маркова, а в самой игре травму получил защитник Петров. К тому же во Францию не полетел и рулевой Мурад Мусаев – у него ангина. «Спартак» не сможет рассчитывать в субботу на форварда Александра Соболева, у которого выявили травму мениска. Под вопросом участие другого форварда – Понсе, получившего повреждение в кубковой игре с «Енисеем», а также узбекского полузащитника Урунова.

В любом случае, предстоящая битва обещает быть жаркой и зрелищной. Впрочем, по-другому в Winline Derby и не бывает! Это знак качества спортивного события, от которого болельщики получат максимум эмоций, впечатлений и адреналина; события, которых ждут с большим нетерпением, которые потом еще долго будоражит умы фанов и футбольных экспертов.