Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

«Центр-инвест» отметил 15 лет работы на Кубани новым офисом в Краснодаре

«Центр-инвест» отметил 15 лет работы на Кубани новым офисом в Краснодаре
30 ноября 2018 года в Краснодаре состоялась торжественная церемония открытия нового офиса банка «Центр-инвест», расположенного по ул. Северная, 326. Мероприятие было приурочено к 15-летию начала работы банка на Кубани

Новый офис банка предлагает принципиально новый подход к обслуживанию клиентов. Например, теперь получить банковские услуги можно за чашкой кофе, который готовит профессиональный бариста - в отделении также работает кафе. Доступ к инновационным финансовым сервисам будущего откроет зал, где располагается оборудование по сбору биометрических данных, установленное в новом офисе.

«Центр-инвест» остается тем окном, через которое международные инвесторы продолжают инвестировать в экономику Юга России. Это происходит потому, что у банка есть стратегия, основанная на принципах экологической, корпоративной и социальной ответственности. Мы работаем по международным правилам и стандартам устойчивого развития в интересах нынешних и будущих поколений. Формула успеха банка «Центр-инвест» очень простая. Мы работаем в лучшем регионе, с лучшими партнерами, у нас лучшие сотрудники и лучшие акционеры. 15 лет назад мы принесли лучшую мировую практику на Кубань, открыв филиал в Краснодаре. Сегодня мы запускаем не только новый современный офис, но и акселератор банка, который даст импульс развитию стартапов в регионе», - отметил в приветственном слове председатель совета директоров банка «Центр-инвест» д.э.н, профессор Василий Высоков.

По словам министра экономики Краснодарского края Александра Руппеля, банк «Центр-инвест» вносит существенный вклад в развитие экономики, финансируя малый и средний бизнес, увеличивая объемы ипотечного кредитования (объем кредитов - свыше 17 млрд рублей). Также глава ведомства отметил социальные программы банка, в том числе, по повышению финансовой грамотности населения.
«15 лет - это серьезная дата. «Центр-инвест» остается у нас крупнейшим региональным банком, он верен своим традициям – честности и открытости перед клиентами, поэтому он заслуживает такого уважения. Хочется пожелать вам дальнейшего развития, потому что развиваетесь вы - развивается региона, развивается экономика», - подчеркнул он.

В свою очередь исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Василий Жабин отметил, что «Центр-инвест» остается наиболее значимым коммерческим банком, который имеет постоянно действующие программы по финансированию стартапов на стадии идеи под бизнес-план.
«Центр-инвест» - один из немногих банков, который позволяет молодым предпринимателям реализовывать свои идеи, и он самый активный в этом отношении в нашем регионе. Банк не только кредитует их, но и участвует во всех программ по популяризации развития предпринимательства», - добавил он.

Напомним, банк «Центр-инвест» был создан в 1992 году руководителями первых приватизированных предприятий Юга России и командой преподавателей вузов Ростова-на-Дону. С 2003 года финансовая организация работает в Краснодарском крае.
Филиальная сеть банка насчитывает 133 офиса. Из них 23 работает в Краснодарском крае.

Банк также входит в число лидеров по ипотечному кредитованию, развитию малого и среднего бизнеса, помощи начинающим предпринимателям. Кроме того, «Центр-инвест» развивает стипендиальные программы для студентов.

«Центр-инвест» на Кубани. Цифры и факты

23 офиса открыто в городах края

За 9 месяцев 2018 года:

  • 7 млрд рублей выдано в крае малому и среднему бизнесу. Из них 1,3 млрд на развитие сельского хозяйства.
  • 4,3 млрд рублей кредитов выдано населению Краснодарского края, из них 2,7 млрд - ипотека.