Рыночный расклад , Весь мир ,  
0 

«ВСЁмоё!»: «Билайн» запустил новую линейку тарифов

«ВСЁмоё!»: «Билайн» запустил новую линейку тарифов
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») с 20 марта запустил по всей России новую линейку тарифов «ВСЁмоё!». Тарифы также доступны жителям Краснодарского края

Чем отличается новый тариф

Как рассказал директор по маркетингу и интегрированным маркетинговым коммуникациям Южного региона ПАО «ВымпелКом» Артем Филин, новая тарифная линейка подойдет как абонентам, для которых важно наличие пакета голосовой связи, так и для тех, кому необходим объемный пакет включенного в тариф интернета.

Основной «фишкой» новой линейки стала возможность обменивать минуты и смс на гигабайты интернета и наоборот, в зависимости от потребностей конкретного абонента.

«Помимо роста потребляемого интернета и трафика голоса, еще одним современным трендом в сфере телеком стала кастомизация. То есть сегодня каждый абонент сам хочет управлять контентом. Важно, чтобы он имел пакет минут или интернета в том объеме, который нужен. Это мы и даем в новой тарифной линейке», — отметил Филин.

По его словам, в новой линейке по сравнению с предыдущими предложениями «ВымпелКома» вырос объем интернет-пакета. Это связано с ростом трафика мобильного интернета, который фиксирует оператор.

«Сейчас 83% взрослых россиян проводят в интернете не менее двух часов в день. Интернет становится основным драйвером роста рынка телекома в стране. Кроме того, развитию интернета способствует и развитие технологий, так, LTE уже стал основным конкурентом 3G за счет возможностей, которые получает конкретный пользователь», — рассказал Филин.

При этом на фоне роста интернет-трафика голосовой трафик также не падает. «Сейчас есть тенденция либо к сохранению объема голосового трафика, либо даже к его росту в будущем», — добавил представитель «ВымпелКом».

Что получит абонент

Помимо функции обмена минут на интернет внутри тарифного пакета, новая линейка также имеет ряд уже привычных преимуществ. Так, звонки внутри тарифа по всей территории России не будут расходовать пакет минут и не потребуют дополнительных затрат. Кроме того, интернет-трафик не будет расходоваться во время посещения популярных соцсетей. Также абоненты получают возможность делиться пакетами тарифов с другими абонентами. Тарифная плата в новой линейке будет списываться со счета абонента посуточно.

Всего в линейке «ВСЁмоё!» для абонентов предусмотрено 6 вариантов пакетных предложений: от максимально бюджетного тарифа «Всешечка», плата за который в месяц на территории Краснодарского края составляет 250 рублей до варианта «Совсем ВСЁмоё» для активных пользователей интернета (в пакете 30Гб) и связи (в пакете 5 тыс. минут).

Стоимость крупного пакета в рамках тарифа составляет 2,5 тыс. руб. в месяц. Стоит отметить, что для самого недорогого и для самого дорогостоящего тарифов линейки не предусмотрена функция обмена интернета на минуты и смс. Как рассказали в компании, это связано с тем, что тариф «Всешечка» является базовым, а «Совсем ВСЁмоё» — «просто идеален».

По словам Артема Филина, в компании ожидают, что наиболее популярным станет предложение «ВСЁмоё 2», где за 600 рублей в месяц абонент в Краснодаре получает 24 Гб интернета, 1200 минут связи и 300 смс. При этом «курс обмена» в рамках этого тарифа составляет 200 минут на 4Гб и наоборот.