Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Турнир по уличному баскетболу в рамках премии «Спортсмен года»

На площадке КубГАУ прошел турнир по уличному баскетболу 3х3, организованный РБК Юг, ПАО «Крайинвестбанк» и ПБК «Локомотив-Кубань» в рамках поддержки проекта «Спортсмен года»
Турнир по уличному баскетболу в рамках премии «Спортсмен года»

За победу в турнире боролись шесть любительских команд. В итоге, победителями турнира стала команда «Кайф имеем» в составе Алексея Трошкина, Рубена Арушаняна, Эдуарда Квахаджелидзе и Акопа Анушяна. В финальном матче по итогам овертайма они переиграли со счетом 13:12 соперников из команды «M&M's» (Сергей Лабузов, Окгбодановей Огиди, Михаил Сало и Дмитрий Шевляков). Третье место разделили баскетболисты «Крайинвестбанка» и представители команды «Шоколад».

В качестве гостей на турнире присутствовали новичок ПБК «Локомотив-Кубань» – центровой Иван Нелюбов, а также генеральный менеджер краснодарского клуба, Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 2007 года, трехкратный победитель Евролиги, обладатель Кубка Европы, шестикратный чемпион России Алексей Саврасенко.

Нынешний генменеджер «железнодорожников» в составе команды организаторов принял участие в товарищеском матче против победителей турнира. Алексей Саврасенко, а также  Кристина Куценко (РБК Юг) и Андрей Перминов (Крайинвестбанк) уступили команде «Кайф имеем» – 11:12. Несмотря на это, лучшим игроком выставочной встречи была признана Кристина Куценко, в матче с победителями турнира набравшая три результативных очка.

Лучшим игроком всего турнира организаторы признали первого номера команды «Кайф имеем» Алексея Трошкина. Он же выиграл конкурс трехочковых бросков, в котором участвовали представители всех шести команд. В своей лучшей попытке Трошкин реализовал 12 из 19 бросков из-за дуги.